Время проведения: 23 ноября - 9 декабря 2012 г.
Место проведения: г. Минск
Куратор: Виктор Альшевский;
Координатор: Ирина Белова;
Организаторы:
- Министерство культуры Республики Беларусь
- Центр современных искусств
Куратор по направлению изобразительное искусство и скульптура - Виктор Альшевский
Куратор по направлению современный авангардный театр - Лада Звягинцева
Куратор по направлению фотография - Татьяна Стрига
Куратор по направлению мода - Лада Звягинцева
Куратор по направлению электронная музыка - Сергей Шиманович
Графический стиль триеннале - Юрий Тореев
Разработка дизайна сайта триеннале - Андрей Шапоров
- Белорусская государственная академия искусств
Куратор - Михаил Борозна
- Витебский центр современного искусства
Куратор - Андрей Духовников
- Белорусское радио "Культура"
Куратор - Екатерина Агеева
Участники:
- Агентство моделей "Студия "Тамара",
- Адекватный театр Вкубе,
- Александр Болдаков,
- Александр Вафик,
- Александр Веледимович,
- Александр Годун,
- Александр Досужев,
- Александр Коновалов,
- Александр Ксендзов,
- Александр Малей,
- Александр Прохоров,
- Александр Радионов,
- Александр Сильванович,
- Александр Слепов,
- Александр Соловьев,
- Александр Фалей,
- Александр Шаппо,
- Александра Дятлова,
- Алексей Кравченко,
- Алексей Павловский,
- Алёна Колясник,
- Алесь Богданов,
- Алеся Марчук,
- Алеся Скоробогатая,
- Алина Сведкова,
- Алла Савошевич,
- Анастасия Иванчук,
- Анастасия Соколовская,
- Анастасия Чекан,
- Анатолий Журавлев,
- Анатолий Люцко,
- Андрей Василевский,
- Андрей Воробьев,
- Андрей Лагун,
- Анна Досова,
- Анна-Мария Железко,
- Антонина Принькова,
- Антонина Фалей,
- Артем Медведев,
- Барсуков Игорь,
- Бранштерер Павел,
- Валенина Шоба,
- Валентин Борздый,
- Валентина Ляхович,
- Валентина Неборская,
- Валентина Пискун,
- Валентина Сидорова,
- Валерий Малахов,
- Валерий Слаук,
- Василий Васильев,
- Вера Яговдик,
- Вероника Нестерук,
- Виктор Николаев,
- Виктор Сеньков,
- Виктор Чулаков,
- Виктор Шилко,
- Виктория Крупская,
- Владимир Грамович,
- Владимир Зинкевич,
- Владимир Маслеников,
- Владимир Пантелеев,
- Владимир Парфенок,
- Владимир Сайко,
- Владимир Слободчиков,
- Владимир Цеслер,
- Владимир Шахлевич,
- Всеволод Свентоховский,
- Галина Васильева,
- Галина Москалева,
- Геннадий Фалей,
- Георгий Щербаков,
- Дарья Мартынова,
- Де Бронхе Алексей,
- Денис Чубуков,
- Дмитрий Асадчий,
- Досько Максим,
- Евгений Канаплёв,
- Екатеина Лисицына,
- Екатерина Бурак,
- Екатерина Варган,
- Екатерина Кенигсберг,
- Екатерина Скакалина,
- Екатерина Соловьева,
- Екатерина Кузина,
- Елена Гуценович,
- Елена Москалева,
- Елена Поплыко,
- Елена Толобова,
- Иван Макарков,
- Игорь Иванов,
- Игорь Савченко,
- Инькова Анна,
- Карина Галстян,
- Карина Галстян,
- Ковас Эндрюс,
- Кожемякин Сергей,
- Константи Селиханов,
- Константин Костюченко,
- Константин Шарангович,
- Кристина Kutena,
- Кристина Кулагина,
- Кристина Чернявская,
- Лев Алимов,
- Лев Толбузин,
- Леонид Медведский,
- Любовь Абрамова,
- Любовь Туманова,
- Макаревич Виктор,
- Максим Гладкевич,
- Мария Дорожко,
- Медведев Павел,
- Михаил Борозна,
- Михаил Мишук,
- Мороз Марина,
- Наталья Абрамович,
- Наталья Ковш,
- Наталья Яскевич,
- Николай Карелин,
- Николай Щетько,
- Оксана Евдокименко,
- Оксана Саксончик,
- Олег Крошкин,
- Олег Сковородко,
- Олеся Козляк,
- Ольга Кучеренко,
- Ольга Мельник-Малахова,
- Павел Татарников,
- Пластический театр «ИнЖест»,
- Полина Лежанская,
- Роман Сустов,
- Руслан Вашкевич,
- Руслан Колмыков,
- Руслан Найден,
- Сафонова Екатерина,
- Сергей Гриневич,
- Сергей Портенков,
- Тамара Стасевич,
- Татьяна Маклецова-Яковлева,
- Татьяна Маринич,
- Татьяна Прищепова,
- Татьяна Радивилко,
- Театр "Дигриза",
- Театр В. П. Кустова,
- Театр взаимодействия «Moustache»,
- Театр малых форм,
- Театр огненных и световых представлений «Elemental`»,
- Театр современной хореографии «D.O.Z.SK.I»,
- Театр танца «Skvo-s dance company»,
- Театр танца «Каракули»,
- Театр танца «Отражения»,
- Театральный проект "Двери",
- Фрик-шоу театр «Бармаглот»,
- Шептицкая Алена,
- Шерешовец Андрей,
- Шинкаренко Алексей,
- Экспериментальный театр "Голова-нога",
- Экспериментальный театр «EYE»,
- Юлия Лейдик,
- Юрий Алисевич,
- Юрий Анушко,
- Юрий Кондрашов,
- Юрий Певнев,
- Юрий Платонов,
- Юрий Хилько,
- Aaronautica,
- B-Cloud,
- Belarus modern ansemble,
- Blackpaperplanes,
- Byzond Pictures,
- Diamos Roll,
- Dreamlin,
- Dusan Otasevic,
- Energun,
- Firespace,
- Gandi,
- George Boken,
- GRAN+,
- I/Dex
- Letkolben,
- Pryzma,
- Radovan Trnavac Mica,
- Red Catz,
- S.W.I.S,
- Shima,
- Subway Funk,
- T(e)=Art,
- Trockensaft,
- Trokensaft, Ikos,
- T-Trider,
- UCast,
- Visual Vibes Group,
- Vladimir Dunjic,
- Vova Potapenko,
Если Вы принимали участие в Первой Минской триеннале современного искусства «БелЭкспо-Арт 2012» и не нашли Ваше имя в вышеприведенном списке – напишите нам. Мы с радостью исправим это недоразумение.
Данный обзор подготовлен по материалам Интернет-ресурса Центра Современного искусства www.art-center.by , каталога Первой Минской триеннале современного искусства «БелЭкспо-Арт 2012» и материалам Белорусской государственной академии искусств.
Возможно вам будут интересны следующие статьи: